Передача 1/3 доли дома и оформление документов при отсутствии передачи земельного участка

• г. Пермь

В собственности есть 1/3 доля дома и земельный участок, прилегающий к территории дома. Можно ли передать в дар только 1/3 долю и землю под 1/3 дома, но не передавать земельный участок, прилегающий к дому? Каким образом в этом случае оформить документы?

Ответы на вопрос (1):

В дар Вы не сможете оформить весь участок и треть дома например, только ту долю земельного участка, которая соразмерна доле в праве собственности на дом.