Подскажите пожалуйста, могу ли я обойтись без разрешения отца ребенка на приватизацию?

• г. Москва

В настоящий момент приватизируем квартиру: отец, мама, я и моя дочь (3 года). Так как приватизация через суд является нормой для приватизации в военных городках, юристу занимающемуся данным вопросом, понадобилась доверенность от меня и моей дочери.

Нотариус потребовал от меня взять в органах опеки постановление о выдаче разрешения на оформление доверенности от имени несовершеннолетнего. Обратившись в органы опеки в очередной раз не получила ничего кроме негатива. Помимо всего, основной проблемой является разрешение отца ребенка на участие самого ребенка в приватизации. Отец проживает в другом городе, хотя и платит алименты, но с дочерью не общатся, и раз в год во время отпуска приезжает в эти самые органы опеки строчит на меня жалобы,и после чего сам же не является на их рассмотрение. Фактически посредником в этом общении являются эти же органы опеки.

Теперь же на все мои объяснения, что я с отцом ребенка не контактирую, адреса проживания не знаю, даже не знаю где он и что с ним ( и даже не хочу знать), с меня требуют этого самого папулю. Даже если я его и найду, то с абсолютной уверенностью могу заявить, что этого самого разрешения на участие дочери в приватизации он не даст. Тем не менее, представители органов опеки на все мои вопросы и просьбы что-то посоветовать отвечали заученными фразами: Это ваши проблемы. Что вы от меня хотите?

Подскажите пожалуйста, могу ли я обойтись без разрешения отца ребенка на приватизацию?

Спасибо.

Я хочу продать нашу квартиру, которая находится в Казани. Собственниками по долям являются МОЙ ОТЕЦ, И МОЯ ДОЧЬ. Отец мой проживает в Казани. Выписать доверенность на отца, чтобы он от меня выступал от имени моей несовершеннолетней дочери, нотариус отказал, ссылаясь на то, что нет разрешение органа опеки и попечительства на продажу квартиры, где находится доля моей дочери.

Как оформить доверенность на продажу квартиры в другом городе (имею несовершеннолетнего сына, разрешение с органов опеки имеется, в юстиции требуют доверенность. Хотела оформить доверенность от имени сына, но нотариус требует разрешение на выдачу доверенности с органов опеки. Каковы должны быть мои действия? Я проживаю в Железногорске, квартира продается в Амурской области - продажей занимается моя мать (на нее от моего имени оформлена генеральная доверенность) и сейчас вся загвоздка в получении доверенности от имени сына. Заранее спасибо.

Покупатель и продавцы и недвижимость находятся в разных регионах, нотариус чтобы дать доверенность требует постановление о разрешении на дачу доверенности, нужно ли разрешение органа опеки на дачу доверенности для нотариуса если есть разрешение на продажу.

Мы хотим восстановить документы на дом и продать его. Собственником дома является несовершенно летний ребёнок. Опекун моя мама. Так как моя мама ещё очень долго будет находится в другом городе, этим вопросом хотела бы заняться я, совершеннолетняя дочь. Но тк в БТИ с меня потребовали доверенность которой не оказалось, моя мама пошла оформлять ее в нотариус. А нотариус попросил предоставить разрешимее органов опеки на оформление доверенности. Вопрос. Можно ли это запросить это разрешение опеки у органов дистанционно? Спасибо.

В муниципальной квартире, нанимателем которой является мой супруг, был зарегистрирован его несовершеннолетний сын от первого брака, фактически он 10 лет проживает со своей матерью в ее собственной квартире. С мамой ребенка удалось договориться за денежное вознаграждение прописать ребенка к себе, т.е. по месту проживания. Но т.к с момента выписки ребенка не прошло 6 месяцев, теперь для приватизации квартиры с нас требуют разрешение органов опеки на приватизацию без его участия. Условия проживания у ребенка не ухудшились, может ли опека отказать в выдаче такого разрешения? Как грамотно решить этот вопрос?

Разрешение на продажу от органов Опеки получено. Нотариусы требуют еще разрешение опеки НА ВЫДАЧУ ДОВЕРЕННОСТИ. Квартира в другом регионе. Разрешение опеки на продажу выдано в том регионе (на тот момент прописка была там). а сейчас проживаем в другом. Как быть?

Мы приватизаруем квартиру. В ней прописаны 5 человек: мать, отец, я (их доь), сын (мой брат), и внучка (моя 5 летняя дочь). У нотариуса все отказались от приватизации в пользу меня и моей дочери. Но мой брат женат и у него есть 2-х месячная дочь, которая прописана по месту жительства матери в уже приватизированной квартире. При подаче документов в Администрацию в агенство по приватизации нас отправили в органы опеки за разрешением на приватизацию БЕЗ участия дочери брата. Что могут сделать органы опеки в данном случае, ведь по закону о приватизации, в ней принимают участие только лица, прожавающие и зарегистрированные по данному адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетние дети выписаны из квартиры ещё в 2010 году к отцу по другому адресу. Сейчас приватизируем данную квартиру. Не хотим, чтобы дети участвовали в приватизации. У отца площадь значительно больше нашей, условия для проживания детей отличные. Нужно ли в Органах опеки брать разрешение на приватизацию без детей? Будем продавать квартиру после приватизвции.

Я бабушка несовершеннолетнего внука. У внука ДЦП тяжелой формы, недееспособный. Мы с дочерью решили продать квартиру оформленную на ребенка, в этой квартире никто не прописан и не проживает. Дочь и внук проживают и прописаны по другому адресу. Деньги нужны на длительную реабилитацию ребенка, с этой целью и продаем недвижимость. Дочь не может сама заниматься продажей и оформила на меня доверенность генеральную от своего имени. Опека требует доверенность от мамы и от имени ее сына с правом продажи, а нотариусы не дают такую доверенность, без разрешения опеки. Опека не дает таких разрешений. Мы оформили еще доверенность от дочери и от имени ее сына на подачу документов, заявлений, получение распоряжений и разрешений и.т.д., в том числе из органов опеки отдельной строкой и опять им не то. Подскажите, как быть, что и как правильно нужно оформить, чтобы я могла продать квартиру несовершеннолетнего внука? Спасибо.

Если квартира приватизирована на 4 человека в 2005-2006 год. В данный момент 2-ое собственников жилья хотят подать в прокуратуру чтобы признать незаконную приватизацию, так как в ней принял участие внук главного квартиросъёмщика. На момент приватизации отец выписал мне доверенность на приватизацию нотариально, где указал что квартиру приватизируем на 4 человека перечислив всех. Чем это все может обернтся для меня и моего сына? Где доверенность в настоящий момент я не знаю, так как она осталась в родительском доме да и прошло уже столько лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение