Как быстро развестись, имея общего ребенка с иностранным гражданином?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Виктория. Мы с мужем не живем уже около месяца, есть общий ребенок 9 месяцев. Муж не гражданин РФ! В браке мы 2,4 года. Сейчас хочу подать на развод! Как можно максимально быстро развестись? Помогите пожалуйста! Как отец, человек совершенно себя не оправдывает, не хочу дожидаться пока он получит гражданство, т.к будет постоянно докучать мне и ребенку опираясь на то, что я не могу запретить ему участвовать в жизни малыша! Помогите пожалуйста с разводом?!

Ответы на вопрос (3):

Подать заявление мировому судье...и Вас разведут только через 1 месяц со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Максимально быстро - никак. Не ранее 2-3 месяцев с момента подачи заявления в мировой суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

только в суде.

запретить ему общаться с ребенком нельзя даже если он и не имеет гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

3 года состою в браке и сейчас хочу подать на развод, с мужем жизнь стала невыносима! Брак заключали в ЗАГСе по месту жительства. Оба с Кинель-Черкасского района, но живем в Самаре, оба студенты СамГМУ. Сейчас беременна на 3 месяце! Как мне развестись? Куда подать на развод? Помогите пожалуйста.

Хочу развестись с мужем. Он угрожает мне. хочет оставить ребенка себе. Ребенку скоро год. по закону, он не может подать на развод, пока малышу не стукнет год. а жена может. Как мне быть? Он угрожает. Я боюсь что он нанесет вред мне и моему ребенку. Сейчас малыш у его мамы. Его рядом с ним нет. обещали скоро привести мне детя. Как мне быстро развестись и лешить его прав на ребенка? Он не контролирует себя и при ребенке, пытался поджечь квартиру. С чего начать?

С отцом ребенка мы не состоим в браке. Но он на себя записал малыша сразу (сейчас малышу 10 месяцев). Мы с отцом малыша вместе уже не живем 8 месяцев, воспитывается малыш у родителей отца, так как бабушка и дедушка и отец малыша не отдают мне. Я мать ребенка, хочу забрать малышку, что может сказать суд в таком деле. Отец ребенка не отдает добровольно малыша. Как мне забрать ребенка?

Я хочу подать на развод. С мужем не живем вместе около 1.5 лет, есть ребенок 3 года. Мужа не вижу с дочкой не общается. На суд знаю что не приедет сразу это сказал как только разошлись, сказал хочешь разводись мне это не интересно по судам кататься. Сейчас у меня есть мужчина как то все откладывала с разводом а сейчас оказалось что я в положении. Можно ли как то быстро развестись и решить отцовства чтоб будущий муж удочерил дочку?

Мой молодой человек гражданин Узбекистана и в браке с гражданкой РФ, уже 4 года, но из них около полугода вместе уже не живут. В браке у него ребенок. Он находится в стадии получения вида на жительство.

Вопрос: если он разведется сейчас, какие могут быть проблемы при получении гражданства? Аннулируют ли вид на жительство, решив, что брак был фиктивным? Мы планируем пожениться сразу после развода, но боимся проблем с гражданством, заново делать очень мучительно, осталось ждать около года. И если он получит гражданство, через какое время без проблем можно развестись ему? не аннулируют гражданство при разводе?

Мне выдали вид на жительство 2 года назад, сейчас я подала документы на гражданство РФ, решение должно прийти через полгода. Уже прошло 5 месяцев, осталось ждать 1 месяц.

На данный момент хочу подать на развод с мужем (у мужа гражданство РФ). Есть общий ребенок 6 лет. В браке состоим 8 лет.

Могут ли отказать мне в получении гражданства после развода? Могут ли аннулировать мои документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: не живем с мужем совместно около 7 месяцев. Хочу развестись, но предполагаю что будет трудно. У нас совместный ребенок 4-х лет. Совместного имущества не имеется. Муж инвалид II группы, ребенок проживает с моей мамой, находится полностью на моем иждивении. Как мне развестись быстро и каковы шансы мужа на то, чтобы не дать мне развод или заставить меня его содержать или отсудить себе ребенка?

Хочу развестись с мужем, есть общий ребенок 10 месяцев. Муж против развода. Как я могу оформить развод в одностороннем порядке? Что мне для этого нужно?

Меня зовут Виктория, мне 22 года, моего мужа зовут Александр, ему 23 года. У нас есть совместная доченька Злата, ей 1 год и 10 месяцев. Я хочу развестись со своим мужем, он не хочет. Дело в том, что он периодически поднимает на меня руку, по моему мнению изменяет мне. Он постоянно на работе, постоянно задержтваетсяч и опаздывает домой. Ребенку времени почти совсем не уделяет. Она его даже папой не называет, а говорит на него Саша. Я не могу уже этого терпеть, но не знаю, что делать, денег у меня нет, так как я в декрете, а муж их и не особо дает... Пожалуйста, откликнитесь хоть кто-то, помогите мне, я хочу знать, как мне правильно оформить развод и наконец-таки развестись. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение