Как быстро развестись, имея общего ребенка с иностранным гражданином?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Виктория. Мы с мужем не живем уже около месяца, есть общий ребенок 9 месяцев. Муж не гражданин РФ! В браке мы 2,4 года. Сейчас хочу подать на развод! Как можно максимально быстро развестись? Помогите пожалуйста! Как отец, человек совершенно себя не оправдывает, не хочу дожидаться пока он получит гражданство, т.к будет постоянно докучать мне и ребенку опираясь на то, что я не могу запретить ему участвовать в жизни малыша! Помогите пожалуйста с разводом?!

Ответы на вопрос (3):

Подать заявление мировому судье...и Вас разведут только через 1 месяц со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

Максимально быстро - никак. Не ранее 2-3 месяцев с момента подачи заявления в мировой суд

Здравствуйте.

только в суде.

запретить ему общаться с ребенком нельзя даже если он и не имеет гражданства РФ.