Исключения для получения диплома о неполном высшем образовании до 31 августа 2009 года.
90₽ VIP

• г. Томск

Вы говорите, что диплома о неполном высшем образовании сейчас не существует.

А как же тогда:

Исключения установлены для лиц, поступивших для обучения по образовательным программам высшего профессионального образования до 31 августа 2009 г., на которых распространяются условия, действовавшие до вступления в силу Федерального закона N 232-ФЗ, в том числе: - возможность получения высшего профессионального образования различных ступеней по сокращенным и ускоренным программам; - право на получение диплома о неполном высшем профессиональном образовании; - возможность получения образования по образовательной программе высшего профессионального образования следующей ступени - бесплатно.

Основание: Письмо Минобрнауки РФ от 21 апреля 2008 г. N ЮС-232/03 «Об обучении по образовательным программам высшего профессионального образования соответствующих ступеней высшего профессионального образования» с уважение, Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий!

Не знаю кто Вам возражал по этому поводу.

Тем, кто поступали в вуз до 31 августа 2009 года, диплом о неполном высшем образовании должны выдать, так как на них еще будет распространятся действие старого ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», по которому образование лиц, не завершивших обучение по основной образовательной программе высшего профессионального образования, но успешно прошедших промежуточную аттестацию (не менее чем за два года обучения), признавалось неполным высшим профессиональным образованием и подтверждалось выдачей дипломов установленного образца о неполном высшем профессиональном образовании. В противном случае выдадут Академическую справку установленного образца.

Так, что лично я с Вами полностью согласна.