Способы получения информации о собственнике залившей квартиры - что говорит УК, необходимость выписки из Росреестра, возможные органы или организации

• г. Москва

Мою квартиру залили соседи сверху (через этаж если это важно). Добровольно компенсировать собственник (или же тот кто им представился) причиненный мне ущерб отказался. Обязана и если да то на каком основании, УК предоставить мне данные о собственнике квартиры из которой меня затопило? Достаточно ли будет для обращения в суд информации о собственнике из УК или необходима выписка из РОСРЕЕСТРА? Только ли РОСРЕЕСТР может предоставить мне информацию для обращения в суд или есть другие органы или организации способные это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Лучше всего обратиться в Росрестр, заказать выписку из ЕГРП по данной квартире и обратиться в суд, все остальные документы можно получить по запросу суда.