Существуют ли ограничения времени для органов опеки на покупку нового жилья, если у меня есть приватизированная комната в общежитии на меня и двух несовершеннолетних детей?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация. У меня есть комната в общежитии приватизированная на меня и двух несовершеннолетних детей. Я хочу продать ее и купить дом совсем в другом районе РФ большей площадью и всеми коммуникациями. Для покупки нового жилья нужно продать комнату и время на покупку нового жилья. Есть ли сроки для органов опеки на покупку нового жилья?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю не позднее чем через пятнадцать дней с даты подачи заявления исходя из ст. 21 ФЗ от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" .