Может ли колледж требовать оплатить за обучение, если студент не посещал занятия, и как поступить, если требуют оплату для возврата документов?

• г. Смоленск

Я подала документы в колледж на заочную форму обучения. Написала заявление на зачисление. Но на занятия ни разу не ходила после этого и сессию не сдавала. Сейчас хочу забрать документы. Но боюсь, что заставят платить за обучение, на которое я не ходила. И не вернуть документы пока я не заплачу. Могут ли так сделать? И если заставят платить, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Образовательные услуги фактически оказаны не были, поэтому взимание платы за обучение незаконно.

С уважением,

Адвокат Ткаченко В.А.

тел. 89525326849