Вопросы выплаты больничного по родам и уходу за ребёнком при беременности и работе по трудовому договору в частных ресторанах - правовые аспекты и обязательства работодателей

• г. Санкт-Петербург

Беременна, числюсь на работе, по трудовому договору., сеть частных ресторанов, Не уверенна, что больничный оплачивается. Могут ли их обязать мне выплачивать больничный по родам и уходу за ребёнком, или он так же останется неоплачиваемым, как и обычные больничные по болезни. Где это выяснять,? Официальная зарплата-твёрдый оклад, намного ниже той, по которой рассчитывают активных работающих (80 р в час+% от личных продаж), по какой будут оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Людмила,напишите заявление об оплате б/л и приложите его, если не оплатят, смело обращайтесь в суд или прокуратуру или труд.инспекцию