Конфликт в армии из-за сигарет - мой муж получил сотрясение головы и ведется следствие
90₽ VIP

• г. Новодвинск

Мой муж служит в армии 3 месяца, там произошел конфликт с молодым человеком, который служит там уже 9 месяцев, он подошел и ударил моего мужа за то,что он не принес ему сигарет, в результате чего получил сотрясение головы, в данный момент мой муж находится в госпитале, и ведется следствие. В соответствие со Статьейя 335 Ук РФ: Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет. Позвонив в часть, мне сказали, что и того и другого посадят на 10 суток!

Ответы на вопрос (3):

Юлия, вот по этому поводу и проводится следствие.

Позвонив в часть,мне сказали,что и того и другого посадят на 10 суток!

Не исключено что Вас просто "отшили", т.к. при расследовании уголовного дела соблюдается "тайна следствия" и никто Вам ничего не расскажет, да ещё и по телефону.

Если им дадут по 10 суток, то это будет самый наилучший для них вариант (для обеих), а пока, подождите окончания следствия. Мы просто гадаем, не зная фактов.

Если Ваш муж не виновен, его привлекать по закону не должны. Но на практике бывает, что вину перекладывают на другого. Вам нужен независимый адвокат.

Вы вправе обратиться в военную прокуратуру по месту нахождения воинской части, где проходит службу Ваш супруг.