Просрочил разрешение на ношение гладкоствольного охотничьего ружья - какие последствия и что делать?

• г. Петухово

Проконсультируйте пожалуйста. Я просрочил разрешение на ношение гладкоствольного охотничьего ружья на 5 дней при этом я поменял постоянную прописку. Полиция наша говорит что принесите ружьё мы его изымим до выяснения. То что это административное правонарушение, и какой штраф мне грозит? И что мне на данный момент делать везти ружьё или нет? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

(ст. 20.11. КОАП РФ)