У меня задолжность в 200 тр. - что делать, если меня подали в суд?

• г. Ростов-на-Дону

У меня задолжность составляет 200 тр. так как не был устроен официально в течении 3 х лет. сейчас устроился официально и плачу все как полагается 70% от зар. платы. Но на днях мне моя бывшая сообщает что подала на меня в суд и что хочет что бы я оплатил ей весь долг сразу. У меня такой возможности нет. что может мне быть? И возможен ли суд за все это!?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку нет возможности с Вас удерживают 70% от заработной платы.

На основании ч.2 ст.114 СК РФ суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.[b][/b]