Необходимость обеспечения жильем сестры свекрови при её выселении из квартиры

• г. Санкт-Петербург

Свекровь-собственница квартиры. С ней проживает сестра, имеющая право пользования квартирой, и зарегистрированная в ней. Если через суд свекрови удастся выселитьеё (а у неё есть муж с квартирой), то не придётся ли свекрови обеспечивать сестру другим жильём, если она не пожелает ехать к мужу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если гражданин имеет право бессрочного пользования жилым помещением, то выселить его и снять с рег. учета будет очень затруднительно.

Здравствуйте!

А это смотря по какому основанию выселять будете.