Суд отказывается признать расписки а получении ден. ср-в за недв-ть как договор к-п недвижимости в письменной форме. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Суд отказывается признать расписки а получении ден. ср-в за недв-ть как договор к-п недвижимости в письменной форме.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Расписка подтверждает факт передачи денежных средств (по умолчанию может трактоваться как договор займа). Но уж никак расписка сама собой не заменяет договор купли-продажи недвижимости.

Что делать? Обратиться к адвокату за оказанием реальной помощи.

С такой формулировкой суд у Вас ничего не примет, расписка лишь доказательство исполнения обязательств сторон по договору. Это не тождественные понятия. Пока Вам не отказали в иске, обратитесь к юристу.