Требуется ли согласие супруга, заверенное нотариусом, на продажу и покупку долей по наследству?

• г. Екатеринбург

Моей жене по наследству достались доли в квартире и частном доме, сейчас жена хочет продать долю в квартире и купить вторую долю в частном доме, у меня вопрос, надо ли от меня согласие заверенное нотариусом на продажу и приобретение долей? (когда жена вступала в наследование мы уже были в браке), заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет не надо

имущество которое жена получила в порядке наследования не является совместно нажитым и вы не имеете к нему отношения, вы его можете только наследовать после вашей жены. Таким образом, ваше согласие на продажу этого имущества не нужно. А вот на покупку доли нужно согласие.