Нужно ли согласие жены на продажу квартиры, которая была куплена в браке?

• г. Магадан

Квартира куплена в браке. Потом жена отписана мне свою долю. Сейчас я владелец квартиры 100%. Хочу продать квартиру. Надо ли согласие жены на продажу квартиры? С уважением Александр.

Ответы на вопрос (6):

Нет, согласие жены на продажу не требуется. Жена уже распорядилась своей долей совместно нажитого имущества, отдав её Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр!

Нет. Ее согласие не требуется, поскольку квартира находится полностью в Вашей собственности, а не в совместной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр

При таких обстоятельствах её согласие не требуется..................................................

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы владелец данной квартиры, можно продать без согласия вашей жены. Если она вам отписала и оформили у нотариуса данное подтверждение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если супруга подарила свою долю по договору дарения, то Вы являетесь единоличным собственником квартиры. В этом случае согласие не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо уточнить, что вы имеете ввиду под термином "отписала долю". Что именно написано в свидетельстве о праве собственности на жилое помещение и какой был составлен договор?

Спросить
Пожаловаться

Брак расстался. После развода жена выкупила долю мужа... Вопрос? Нужно ли согласие мужа на продажу 1/2 долю жены? Жена хочет продать квартиру целиком.

В разводе с марта 2011 года. Квартира была приобретена в браке при совместном проживании. На данный момент проживаем с бывшей супругой раздельно. Квартира юридически зарегистрирована на бывшую жену. На данный момент бывшая жена готовит квартиру к продаже. Я из квартиры выписан. Регистрировать в квартиру бывшая жена отказывается. Свое согласие на продажу квартиры в свое время я бывшей жене дал.

Могу ли я претендовать на свою долю в квартире при ее продаже.

Квартира куплена в долевую собственность на мужа, жену и детей, на деньги жены от продажи первой квартиры (которую муж подарил жене в браке) и материнского капитала. Может ли жена подарить свою долю общим детям без согласия супруга?

Собственник продаёт и квартиру. Квартира куплена за наличку (не ипотека, не мат капитал). Официально женат. Квартира передалась в браке. Но он один собственник, жена нет. Нужно ли согласие жены на продажу квартиры? И надо ли согласие заверять у наиариуса?

Квартира куплена в браке, квартира оформлена на жену, муж дал согласие на отчуждения этой квартиры на жену, может ли жена с этим согласием полностью переоформить квартиру на себя и стать единственной собственницей (согласие оформлено в нотариальной конторе), квартира не поделена на доли, квартира является совместно нажитым имуществом). Как жене переоформить квартиру на себя? Какие нужны документы?

В браке была куплена квартира в долях:5/9 у жены, и по 1/9 у меня и у трех наших детей. Сейчас мы в разводе, долю я подарил жене, я не собственник. Сейчас бывшая жена хочет продать квартиру, но органы опеки требуют моего согласия на продажу квартиры, как второго родителя детей. Сможет ли она продать квартиру без моего согласия у органов опеки?

Квартира куплена в браке на совместные деньги. Собственником по договору купли-продажи являюсь я (муж).

Могу ли я продать, подарить или завещать квартиру постороннему человеку без согласия жены?

Могу ли я продать, подарить или завещать половину квартиры постороннему человеку без согласия жены?

В квартире прописан я, жена и совершеннолетняя дочь.

Могу ли завещать половину квартиры совершеннолетней дочери без согласия жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продажа квартиры. Квартира была куплена молодой семьей которая состояла в браке. После чего они развелись и находятся в разводе уже 8 лет. В квартире прописана Жена и их сын. Квартира по документам оформлена на жену. Может ли она продать данную квартиру без согласия бывшего мужа, и без его оповещения об продаже?

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение