Нужно ли согласие жены на продажу квартиры, которая была куплена в браке?

• г. Магадан

Квартира куплена в браке. Потом жена отписана мне свою долю. Сейчас я владелец квартиры 100%. Хочу продать квартиру. Надо ли согласие жены на продажу квартиры? С уважением Александр.

Ответы на вопрос (6):

Нет, согласие жены на продажу не требуется. Жена уже распорядилась своей долей совместно нажитого имущества, отдав её Вам.

Здравствуйте Александр!

Нет. Ее согласие не требуется, поскольку квартира находится полностью в Вашей собственности, а не в совместной.

Здравствуйте, Александр

При таких обстоятельствах её согласие не требуется..................................................

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!

Здравствуйте. Если вы владелец данной квартиры, можно продать без согласия вашей жены. Если она вам отписала и оформили у нотариуса данное подтверждение.

Здравствуйте! Если супруга подарила свою долю по договору дарения, то Вы являетесь единоличным собственником квартиры. В этом случае согласие не нужно.

Добрый день! Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо уточнить, что вы имеете ввиду под термином "отписала долю". Что именно написано в свидетельстве о праве собственности на жилое помещение и какой был составлен договор?