Рассмотрение жалобы от гражданина, возникшей после утверждений об осколе, вызванном падением ключа во время выполнения работ слесарем

• г. Уфа

Поступила жалоба от гражданина суть в том что гражданин утверждает что при выполнении работ у слесаря упал ключ на столещницу и получился оскол но слесарь утверждает обратное. Как ответить этому гражданину. Что бы он отстал от этого слесаря. Помогите пожалуйста слесаря жалко на деньги попадает.

Ответы на вопрос (3):

В рамках закона - никак. У гражданина имеется право на возмещение вреда, и он всегда может обратиться по этому вопросу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вот в суде, куда имеет право обратиться гражданин, слесарь и может это доказывать. Но право на обращение у гражданина есть в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

ГК РФ.

"Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества".

Спросить
Пожаловаться

Гражданин обратился в организацию с требованием о возмещение материального ущерба. Дело в том что при выполнение работ гражданин утверждает что у слесаря упал ключ на стол и получился оскол хотя слесарь не виноват. Как быть в этой ситуации слесарю?

Соседка перекрывает стояк с холодной водой. Вызываю слесаря: при слесаре она включает воду, слесарь уходит - выключает. Куда жаловаться?

Слесарь по ремонту подвижного состава при выполнении основной работы выполняет и работу стропальщика. Удостоверение стропальщика имеется. В штатном расписании единица стропальщика не предусмотрена. Законно ли вписать в должностную инструкцию слесарю выполнение погрузочно-разгрузочных работ? И может ли слесарь выполнять эти работы при наличии удостоверения?

Ситуация следующая: Слесарь залез на лестницу для выполнения работ по обслуживанию жилого дома, житель этого дома имеющий психическое заболевание вышел на улицу и стал эту лестницу раскачивать, слесарь пытался докричаться до гражданина, однако он продолжил свои действия, слесарь испугавшись падения с большой высоты кинул в него инструмент (ключ) и тем самым нанес тяжкий вред здоровью. Будет ли в данном случае необходимая оборона со стороны слесаря?

Мастер котельной с утра на работе, дает слесарю-ремонтнику задание сделать планку шлакоудаления у не работающего котла. Когда слесарь сделал работу, должен ли мастер принять работу слесаря или нет.

Товарищи юристы помогите с такой проблемой:

Гражданин "А" позвонил гражданину "Б" по телефону и сказал что группа людей гражданина "А" будут ждать его в ресторане для разговора. Вообщем во всем разговоре небыло угрозы смерти или обещаний избить гражданина "Б". Суть той (вымышленной) встречи состояла просто запугать гражданина "Б"

Что может быть гражданину "А" за то что он позвонил гражданину "Б" и просто пошутил. Встречаться гражданин " А " даже не намеривался с гражданином "Б"

Зарание благодарен.

Ребенок открыл дверь слесарю, который пришел для проверки счетчиков на воду. Взрослых дома не было. Слесарь прошел в квартиру, составил акт осмотра. Законны ли действия слесаря?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин А избил гражданина Б,в последствии чего гражданин Б остался инвалидом, гражданину А дали условный срок, в условный срок гражданина А умер гражданин Б,возможно ли поднятие дела, что бы гражданину А,дали реальный срок.

Какие проблемы могут возникнуть, если гражданин России сдает неофициально не приватизированную квартиру гражданину другого государства? При этом следует отметить что у этого гражданина имеется задолженность по квартире около 7 месяцев. Обязан ли он зарегистрировать своих жильцов?

Есть вопрос по уголовному правуестт такая ситуация: гржданин И намеренно распространил от имени гражданина Б неприятную информацию о гражданине Щ. Щ впоследствии нанес телесные повреждения гражданину Б. Кто будет виноват и по каким статьям уголовного кодекса? При том что Щ будет ссылаться на состояние аффекта, так же если гражданин И специально довел Щ до такого состояния с целья причинения вреда гражданину Б. Спасибо за Внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение