Проблемы с кредитной картой Икея - неоплаченная задолженность и начисление штрафов

• г. Санкт-Петербург

Год назад оформила кредитную карту Икея. Кредит предоставлял банк Кредит Европа. Пару раз ей воспользовалась - все одолженные у банка суммы были мной выплачены. Потом картой не пользовалась и забыла о ней. Совсем недавно начались звонки по поводу задолженности. Оказалось, что с карты списали сумму 300 р. за ежегодное обслуживание и поскольку я не оплатила вовремя-за это начислили штраф в размере 700 р. Никаких уведомлений по смс и телефону о том, что надо заплатить, получено не было. Комиссию в размере 300 р.оплатила, но в банке требуют погасить эту задолженность (уже 1400), иначе они так и будут начислять каждый месяц штраф за неуплату. Как поступать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алиса.

Вам необходимо предъявить Банку претензию о начислении комиссии за годовое обслуживание карты.

В соответствии со ст. 22 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вам обязаны дать ответ. Если ответ не поступил. либо неудовлетворили Ваши требования - подавайте в суд и признавайте договор исполненным в соответствии со ст. 407 ГК РФ

Удачи Вам.