Вопрос о возможности гражданина России усыновить сына гражданки Таджикистана при наличии своей семьи и четырех детей

• г. Клин

Я гражданка Таджикистана, сожитель гражданин России сможет он усыновить моего сына если у него семья и 4 детей и законный брак с женой?

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможет.

Статья 133. Согласие супруга усыновителя на усыновление ребенка

1. При усыновлении ребенка одним из супругов требуется согласие другого супруга на усыновление, если ребенок не усыновляется обоими супругами.