Вопросы пособий и льгот для беременных студенток - какие выплаты положены, где и как их получить?

• г. Санкт-Петербург

Я студентка дневного отделения гос. университета. Я беременна и через пару недель стану матерью-одиночкой. На учет в Женскую консультацию встала до 12 недель. Какие пособия, льготы и выплаты я могу получить и где? университет мне не выплачивал никаких доп стипендий по беременности. И можно ли получить эти выплаты, если такие положены, одним разом?

Ответы на вопрос (1):

На данный момент Вам не положено никаких пособий, кроме пособия по рождению ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Могли бы вы мне подсказать. Я сирота, учусь в университете, получаю социальную стипендию и пособие как дети сироты. В данный момент я беременна, на учете в консультации состою, встала во время до 12 недель. Подскажите, пожалуйста, мне полагаются какие то выплаты? Кроме единовременной выплаты по родам и за то что встала на учет до 12 недель? И когда и куда нужно обращаться чтобы это выплатили? В соцзащиту или мне оплачивает это университет т.к. я студент?

Невестка учится на 4 курсе университета (бакалавр), беременна, в июне защита диплома. Роды в конце августа - начале сентября. Не работает. Муж также не работает, закончил университет в 2010 году. По специальности устроиться не может. Какие выплаты ей положены по закону? Куда обращаться за пособием? Положен ли ей дородовый и послеродовый отпуск как студентке? Какие пособия по беременности положены беременной студентке? Какие пособия возможно получить?

Как можно получить выплату? Встала на учёт в женскую консультацию когда было 6 недель беременности сейчас уже 20 недель, не кто про такие выплаты даже не говорил.

Я студентка университета – форма обучения бюджетная, очная, через две недели защита диплома. Получаю социальную стипендию и материальную помощь, в связи с тем, что у нас с мужем зарплата ниже прожиточного минимума. Срок беременности 5 месяцев. Какие выплаты (пособия) могут предоставить мне на бирже труда по беременности? Могу ли я получить какие-либо пособия по беременности от университета?

Я студентка 6 курса университета. Сейчас на девятом месяце

беременности. Какие льготы, выплаты и пособия мне положены?

Заранее спасибо.

Я студентка-очница 5 курса университета через пару недель рожу какие мне нужны документы на выплату пособий и какие у меня права есть могу лия взять отпуск по беременности.

Студент очного дневного отделения государственного университета в Санкт-Петербурге является владельцем квартиры. Стипендия в университете 1400 рублей. Квартплата около 5000 рублей. Положена ли студенту в данном случае какая-либо компенсация или льготы по квартплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 20 лет, ранее нигде не работала, я беременна и буду матерью одиночкой на учет в женской консультации встала только на 33 неделе беременности, какие выплаты мне полагаются после рождения ребенка?

Здравствуйте. Я сирота, учусь на очном отделении, от колледжа получаю стипендию. Беременная, встала на учет в женскую консультацию. Лишат ли меня сейчас стипендии, если я так же продолжу обучение до родов?

Какие положены выплаты и пособия по беременности безработной женщине (оформлена и осуществляю уход за пожилым человеком)? Положено ли мне пособие по беременности, если на учёт я встала до 12 недель? Какие критерии для данного пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение