Как получить точную дату и сумму алиментов, не получаемых уже 2,5 года, для ребенка?

• г. Сатка

Скажите, куда мне обратиться, чтобы бывшему мужу назначили точную дату и точную сумму алиментов которые я уже не получаю 2,5 года! В суд писала исковое, но ни ответа ни привета! ( ( (Последний раз перечисление было в сентябре 2010 г, мы живем в разных гоородах. С приставами уже давно не общаюсь, т.к. принудить его к этому они не могут. В разводе уже 7 лет, и стех пор алименты не то чтобы непостоянные, там уже и щтрафы! Как получить деньги принадлещащие ребёнку?

Ответы на вопрос (3):

Ну а как Вы его заставите платить алименты, если даже приставы не могут его принудить к этому. Попробуйте привлечь его к уголовной ответственности за неуплату алиментов, возможно это хоть как-нибудь подействует

"В суд писала исковое, но ни ответа ни привета!! ((( " - иск сами писали? решение или определение какое вынес суд? узнавали? где? если вынесено решение почему не получили исполнительный лист? Или же получили и передали его в ССП?

Если с приставами не общаетесь, то кто за Вас это будет делать?

Вы думаете, что без Вашего участия всё будет крутиться и кто-то будет с него что-то пытаться в Вашу пользу взыскать?

Нужно всё же бороться, а "под лежачий камень вода не течёт". Извините за поговорку.

Попробуйте обратиться в прокуратуру Челябинской области и конечно же к приставам с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК. Будут они Вас отговаривать и отказывать, будьте настойчивей, и все заявления в письменном виде в двух экземплярах (одно остается у них, другое у вас с отметкой о принятии!!!)