Незаконное увольнение - как восстановление суда влияет на отпускные дни?
90₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня незаконно уволили 12.12.2012, выплатили компенсацию на неиспользованный отпуск. Теперь после восстановления суда следующий отпуск будет считаться с момента увольнения, с 13.12.2012?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в отпуск как и все работники в соответствии с графиком отпусков.

Отказ работодателя в случаях, когда работник после своего восстановления требует предоставления очередного оплачиваемого отпуска, незаконен.

В целях исчисления стажа работы, дающего право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, ст. 121 ТК РФ время вынужденного прогула в связи с незаконным увольнением приравнено к времени фактической работы.

Поэтому работник, восстановленный на работе имеет право на отпуск в новом году той же продолжительности === 28 календарных дней.

Но работодатель вправе отказать работнику в предоставлении отпуска, сославшись на установленную в организации очередность предоставления отпусков (ч. 4 ст. 122 и ст. 123 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли мне выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении? Меня уволили по сокращению штата. На момент увольнения период, за который мне положен основной отпуск, составлял 7 месяцев. Мне и выплатили копменсацию 2,33*7. Не положена ли мне компенсация за 12 месяцев, т.к. уволили меня по сокращению шатата? Заранее Вам благодарна.

Работника восстановили на работе по решению ГИТ, выплатили в день увольнения компенсацию за неиспользованный отпуск. После восстановления на работе, выплатили средний заработок при вынужденном прогуле. После восстановления сотрудник принес больничные и затем уволился. Не проработал после восстановления на работе ни одного дня. Теперь требует компенсацию за неиспользованный отпуск. Прав он?

Имеет ли право компания не выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Никак это не объясняют, просто говорят у нас такие правила. Ввели понятие сгорание неиспользованных отпусков - это правомерно?

Недавно случайно узнала, что нам за 2012 год якобы выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска, я в шоке!

Если время на обращение в суд о незаконном увольнении упущено. (Через год после увольнения выяснились обстоятельства что уволили меня незаконно (данные обстоятельства были обнаружены на суде не касаемом незаконного увольнения) далее 1,5 г я провела в декретном отпуске. Могу ли я спустя 2,5 г оспорить незаконное увольнение в суде?

При увольнении по собственному желанию мне выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, учитывая период с 2012 по 2017 годы. Проверкой контрольно-счетной палаты выявлена неправомерная выпата компенсации за 2012-2014 годы. Имеют ли право взыскать с меня эту сумму.

По ликвидации уволили 31.12.2014 при нахождении в декретном отпуске. Выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск. Сейчас подала в суд за незаконное увольнение. Внимательно прочитала расчетный лист и увидела, что неправильно определено количество дней неиспользованного отпуска (на 25 дней). Нужно подавать дополнительное исковое заявление? Или подать, когда меня восстановят в должности? А если суд будет не в мою пользу?

Я нахожусь в декрете с 2013 года, на тот момент у меня были неиспользованные дни отпуска за предыдущие годы. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении после окончания декрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск работаю в тубинфекции есть неиспользованные отпуска. В отделе кадров говорят компенсация при увольнении.

Заработную плату при увольнении выплатили через 5 дней после увольнения. Компенсацию за неиспользованный отпуск не выплатили. Оформлен был по бессрочному трудовому договору.

После увольнения работодатель не выплатил зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Подала заявление в прокуратуру, часть зарплаты мне выплатили. На этом дело и встало. Какие дальнейшие действия нужно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение