Как мой дядя может вернуться в Россию и получить вид на жительство?

• г. Барнаул

Мой дядя родился в России в 1968 году. В 1983 году уехал со своим отцом в Украину, там получил украинское гражданство. Теперь хочет вернуться в Россию обратно. Он может это сделать по упрощенной системе? Ему надо будет подавать заявление что бы ему дали вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Да. Ваш дядя вправе принять гражданство РФ в упрощённом порядке, т.е. подать заявление о приёме в гражданство РФ сразу после получения вида на жительство в рФ.

Но сначала надо будет получить разрешение на временное проживание.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.