Как снизить долг перед банком - суд или другой способ?

• г. Волгоград

У меня имеется задолжность перед банком, и её передали в бюро. Должна была 10,а теперь 20.я выплатила уже около 20 тысяч, вместе со штрафами, а сейчас долгое время не платила. Можно ли снизить долг для погашения или можно это сделать только через суд? не знаю как поступить лучше. Посоветуйте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что через суд можно снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ.