Отказано в возбуждении уголовного дела по поводу повреждения автомобиля - как добиться справедливости?

• г. Самара

28.12.12. поздно вечером я подъехал к бару со своей компанией. Трое парней в том числе и я вышли из машины и пошли в бар прикупить пивка. Две девушки остались в машине. Одна из них была за рулём. в этот момент из бара выходити две девушки. (в не трезвом состоянии) и начинают приставать к девушкам в машине. Требуют чтобы те их кудато отвезли. Им отказывают. И они ломают на машине дворник ударяют его об лобовое стекло. На стекле появляется трещина горизонтально кузову авто. Я подхожу к машине вижу эту ситуацию. Пытаюсь с девушкой договориться чтобы она возместила мне ущерб. Так как авто пренадлежит мне. на что она мне отказывает. И посылает меня. Я вызываю нашу полицию. Они всё оформляют. Передаю дело участковому. Тот нас допрашивает ну вобщем делает свою работу. И вот итог 25.02 13 мне приходит письмо от прокурора. В котором написано. ЧТО МНЕ ОТКАЗАНО В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ТАК КАК НЕТ СОСТАВА ПРИСТУПЛЕНИЯ. и ещё что я типа всё накливитал на эту девушку. И типа она не чего этого не делала. Я в шоке как так? И теперь мне не кто не собирается выплачивать ущерб. Подскажите что мне делать.? как добиться справедливости?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, напишите в прокуратуру заявление

Необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в судебном порядке. Для этого Вам нужно обратиться к адвокату для того, чтобы он изучил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и составил обоснованную жалобу.