Прописана одна, но платить за воду как за двоих - можно ли обжаловать такую практику?

• г. Новосибирск

Я прописана одна, счетчиков на воду нет ни квартире ни в доме. Ко мне приезжает иногда друг.

В прошлом месяца обнаруживаю, что за воду с меня взяли как - будто за двоих жильцов, после выяснения оказывается это действительно так.

Правомерно ли это? И как можно опротестовать?

Разве можно без моего ведома в счет включать еще жильцов моей квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю путем направления претензии к организации осуществляюшей начисление, затем с иском в суд.

Возьмите справку о регистрации и напишите в ук,согласно данной информации начисления делаются по кол-ву проживающих(прописаных).