Уволят ли меня с работы и какое будет дата увольнения, если я написал заявление о собственном желании уйти, отработал 2 недели, но потом заболел и остался на больничном?

• г. Санкт-Петербург

Я написал заявления по собственному желанию 8.02.13 с отработкой 2 недели во время отработки попал на больничный срок отработки истек; с какого числа я буду уволен? И имеет ли работодатель уволить меня пока я на больничном?

Ответы на вопрос (1):

Правило, изложенное в ст. 81 Кодекса, согласно которому не допускается увольнение работника в период его временной нетрудоспособности применяется только для случаев увольнения по инициативе работодателя.

Работодатель, получив заявление от работника, не вправе отказать в удовлетворении просьбы работника вне зависимости от того, когда такое заявление поступило и на какие периоды приходится....

Поскольку Вами было написано заявление по собственному - Вас и уволят в указанную Вам дату....