Вопросы о выплате алиментов - особенности после лишения отцовства, сумма для ИП без дохода и разъяснение задолжности

• г. Ейск

У меня к Вам три вопроса

1.Должен ли мужчина продолжать выплачивать алименты после лишения его отцовства.

2.Какова сумма алиментов на 1 ребенка, если открыто ИП,но по налоговой декларации доходов деятельность нулевая. А другой работы не было.

3.Как можно подробно узнать из чего составлялась сумма задолжности.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия!

Ответ на первый вопрос содержится в п. 2 ст. 71 Семейного кодекса РФ: " Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка."

Что касается доходов предпринимателя, то определяются они не по налоговой декларации.

Доход для целей налогообложения должен определяться как доходы, указанные в книге учета доходов и расходов минус расходы, подтверждённые документально ( при упрощенной системе налогообложения). Декларация не подтверждает реальный доход.

Если он приставам не дает сведения о своих доходах от предпринимательской деятельности, то он должен уплачивать алименты как безработный (лицо, не имеющее доходов) – от средней зарплаты по стране ту долю от заработка, которая определена у вас в судебном приказе ( или решении суда) .

Сумму задолженности Вам обязан предоставить судебный пристав.