Как защитить свое имущество от приставов в случае непогашенных кредитов мужа?

• г. Новосибирск

Мой муж взял несколько кредитов, когда начались проблемы с бизнесом. Гасил исправно. Потом просто плюнул на это. Осталось два непогашеных кредита. Есть судебные решения по ним. У приставов. Сумма порядка 150 т.руб. Муж официально нигде не работает. В собственности у него ничего нет. Но! я владею квартирой (по 1/3 доли на меня и каждого ребенка) и машиной. Покупалось это на мои средства и средства моей мамы уже когда я была в браке. Муж там не прописан. О долгах мужа на момент оформления квартиры я ничего не знала. Могут ли приставы описать мое имущество? Как обезопасить себя? Как можно аннулировать решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Елена, имущество, принадлежащее Вам описать не могут, так как вы не имели никакого отношения к кредитам мужа. Что касается мужа, то задолженность следует оплатить.