Надо ли платить госпошлину 2000руб. подавая на гражданство как ЛБГ.спасибо.

• г. Казань

Надо ли платить госпошлину в 2000 руб, подавая на гражданство как Лбг. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да пошлина установлена как для иностранных граждан, так и лиц без гражданства .

Налоговый кодекс Российской Федерации

часть первая от 31 июля 1998 г. N 146-ФЗ

и часть вторая от 5 августа 2000 г. N 117-ФЗ

Статья 333.28. Размеры государственной пошлины за совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации

1. За совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

25) за прием в гражданство Российской Федерации, восстановление в гражданстве Российской Федерации, выход из гражданства Российской Федерации, за определение наличия гражданства Российской Федерации - 2 000 рублей;

С уважением.