Как подать жалобу на сотрудника страховой медицинской компании, разглашающего личные данные

• г. Санкт-Петербург

Куда мне стоит обратиться с жалобой на сотрудника страховой мед. компании. Сотрудница оказалась моей соседкой и разглашает мои личные данные.

Ответы на вопрос (1):

В суд, с иском о защите права на охрану частной жизни и взыскании компенсации морального вреда. Для более подробной (и, возможно, более правильной) консультации желательно знать все подробности дела - что, когда и кому было разглашено и чем это может быть подтверждено.