Ответы на вопросы о дальнейших процедурах и ответственности после ДТП с пострадавшими и наличием страховки КАСКО и ОСАГО

• г. Санкт-Петербург

По моей вине было ДТП с 2 пострадавшими машинами. У меня КАСКО и ОСАГО.

Пострадавших нет. Т.о обр., 120 тыс по ОСАГО делятся на обоих потерпевших и остальное я должна доплатить через суд страховой? Могу ли я оспаривать расчеты страховой? (в случае, если потерпевший привлекает независимую экспертизу)? Каким образом с меня списываются деньги? Какой-то процент от зарплаты? Могут ли отобрать имущество? Если какие-то процены, в случае, если затягивается суд? если я не прихожу на судебные разбирательства? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Уважаемая Марина, ответить точно на вопросы: "Каким образом с меня списываются деньги? какой-то процент от зарплаты? могут ли отобрать имущество?" - нельзя, т.к. многие нюансы могут отразится на порядке исполнения, так , например, наличие несовершеннолетних детей, инвалидность, финансовое состояние в целом и т.п.

Далее, что касается выплат по ОСАГО двум другим участникам, имеющим имущественный вред. Надо отметить, что судебная практика здесь неоднозначна. Так, к примеру, в СПб, обычно, 160 тыс. рублей на двоих потерпевших, при этом, не более 120 тыс на одного. И конечно необоснованные завышенные суммы можно "сбить",а это уже наша работа.

Вопрос к Вам: ознакомлены ли Вы уже с оценками двух других участников? Предъявлены ли к Вам исковые требования?

По решению суда выдается исполнительный лист и приставы сами осуществляют списание и взыскание.Оспаривать - можете и денежные средства могут увеличиваться. Все зависит от реальной ситуации и документов