Может ли отец вылететь из страны без оплаты неоплаченной гос. пошлины - решение Чертановского суда

• г. Москва

Сегодня у моего отца вылет из страны в командировку, у него имеется неоплаченная гос пошлина в бюджет г.Москвы, в размере 985 рублей 12 коп. решение вынесено Чертановским судом. Г.москвы. Мировым судьей. Выпустят ли его за границу без оплаты этой гос. пошлины?

Ответы на вопрос (2):

Выпустят, Однако долг надо срочно погасить.

Елена, а решение вступило в силу и истек ли срок оплаты.....