Налог с продажи авто при смене владельца - нужно ли платить, если продал Mazda 3 за 440 000 руб в 2013 году

• г. Куровское

Продал машину Mazda 3 за 440 000 руб 19 февраля 2013 г. Машину брал в 2008 г. (за 628 000 руб). Все эти годы владельцем был только я. В договоре купли-продажи указана цена в 440000 руб. Вопрос: Надо ли мне будет платить налог с продажи моего авто?

Ответы на вопрос (2):

Налог на прибыль уплачивают только организации, Сергей. Физические лица уплачивают НДФЛ 13%. Вам его платить надо.

Не уплачивается налог с продажи автомобиля, если автомобиль находился в собственности у налогоплательщика более 3 лет или его продажная стоимость меньше 250000 тысяч рублей.