Продавец отказывается вернуть деньги за использование материнского капитала при покупке квартиры - что делать?

• г. Краснотурьинск

При покупке квартиры мною были использованы наличные деньги и материнский капитал. В качестве гарантийного платежа продавец получил 269.000 рублей, которые должен был вернуть при поступлении материнского капитала на счет. Возвращать деньги отказывается, ссылаясь, что после нового года квартиры подорожали и он мог бы продать ее дороже. Подскажите с чего начать? Все расписки и обязательства есть.

Ответы на вопрос (1):

Начните с обращения в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.