Штраф за нелегальную занятость переводится на сотрудников - юридическое лицо вынуждено переложить расходы
90₽ VIP

• г. Сургут

На должностное и юр.лицо наложили штраф за принятие на работу гражданина

без разрешения на работу и он удерживает этот штраф с работников.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Эльвира. Действия работодателя в данном случае абсолютно не законны, и противоречат Трудовому кодексу РФ.