Как решить проблему общего входа в долевой собственности?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, как мне быть. У нас частный дом в долевой собственности, но второй собственник, не желает делать отдельный вход на свою долю, а входит через нашу входную дверь, при этом пересекает нашу долю, прежде чем попасть к себе, получается он ходит через нас, а у самого его доля изолированна от нас, что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Элеонора! Такие вопросы возможно решить через суд. В суде скорее всего нужно будет провести экспертизу: возможно ли сделать отдельный вход.

Элеонора!

Вы вправе его не пускать или сервитут установить в судебном порядке.