Возможна ли бесплатная приватизация квартиры без договора соц. найма до 1 марта 2005 года? Как заключить договор соц. найма при проживании одного из прописанных за границей?

• г. Москва

Вопрос касательно приватизации квартиры. Возможна ли бесплатная приватизация, если до 1 марта 2005 не был заключён договор соц. найма? Возможно ли заключение такого договора, если один из прописанных в квартире постоянно проживает на территории другого государства, какие документы в этом случае необходимы и как они должны быть оформлены?

Заранее спасибо за ответ.

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, если Вы были постоянно зарегистрированы в квартире при согласии всех зарегистрированных лиц в квартире. Для приватизации заключать договр нет необходимости.

Если гражданин оформит либо доверенность на приватизацию, либо нотариальный отказ от приватизации, можно оформить приватизацию без его участия.

По необходимым документам, лучше проконсультироваться в Агенстве по приватизации Вашего района, как ни странно, законы одни, а требования разные.