Возможность получить квартиру или увеличить площадь для женщины с ЖБЛ-статусом, владеющей 1-комнатной квартирой площадью 30 кв.м., прописанный сын являющийся не сособствен

• г. Санкт-Петербург

Моя знакомая ей 84 года имеет статус - ЖБЛ, имеет в собственности 1 ккв, площадью 30 кв.м. В ней прописан сын (не сособственник), ему 54 года не женат. Имеет ли она право на получение квартиры или увеличение площади? И что для этого надо?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права, т.к. обеспеченность - более 9 кв.м. метров общей площади на человека в отдельной квартире.