Как защитить свои права при разделе имущества после развода и требованиях бывшей супруги

• г. Уфа

Мой дядя прожил с женой более 20 лет совместно была куплена квартира жена умерла по наследству все досталась ему так как нет детей он продал эту квартиру и уехал в другой город там женился и купил новую квартиру будучи женат в данный момент он подал на развод и вынужден был уйти из своей квартиры жена вывезла всю мебель и технику не имея развода и требует часть денег от квартиры как быть первые шаги.

Ответы на вопрос (1):

делить имущество и квартиру через суд, либо путем заключения мирового соглашения, заверенного у нотариуса

С уважением, Д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

До брака у меня была квартира я женился и прописал туда жену поже приватезировал ее на свое имя. Некоторое время спустя продав эту квартиру купил новую большей площади без доплаты супруги, только на деньги от проданной моей квартиры цена проданной квартиры больше цены куплинной даже можно сказать это был родственный обмен через куплю продажу. Я приобрел трех комнатную квартиру расселив ее. Там были прописаны моя родная бабушка дядя и его бывшая жена с дочерью. После роселения квартиры там осталась моя бабушка по договору что она будет здесь жить после продажи своей доли квартиры. Покупка квартиры была в браке но приобретена на деньги от продажи моей квартиры. Купля продажа оформленна на мое имя но при оформлении жена довала согласие на преобритение квартиры. При разведе имеитли право жена на преобретенную мной квартиру. У нее есть в собственности квартира в Брянске. Могули я претендовать на всю квартиру после развода так как купленна она на деньги от продажи моей собственности есть документ купли продажи моей старой квартиры. Могули я после развода снять жену и ребенка с регистрацеонного учета. Спасибо за помощь с уважением Сергей.

Мой дядя женился второй раз, продал свою квартиру в Москве и купил квартиру в подмосковье и дачный участок. Со второй женой заключили брачный контракт, где указано, что при разводе ей достается квартира, а ему участок. Они прожили 6 лет и она подала на развод. Теперь дядя хочет анулировать брачный контракт, т.к. думает, что она специально все так устроила, чтобы ей досталась квартира. Как быть (дядя прожил в Москве 55 лет, коренной москвич и получается остался без жилья). Можете посоветовать хорошего адвоката в Западном округе г.Москвы. Спасибо.

До брака у меня была квартира я женился и прописал туда жену поже приватезировал ее на свое имя. Некоторое время спустя продав эту квартиру купил новую большей площади без доплаты, только на деньги от проданной моей квартиры цена проданной квартиры больше цены куплинной даже можно сказать это был родственный обмен через куплю продажу. Я приобрел трех комнатную квартиру расселив ее. Там были прописаны моя родная бабушка дядя и его бывшая жена с дочерью. После роселения квартиры там осталась моя бабушка по договору что она будет здесь жить после продажи своей доли квартиры. Покупка квартиры была в браке но приобретена на деньги от продажи моей квартиры. Купля продажа оформленна на мое имя но при оформлении жена довала согласие на преобритение квартиры. При разведе имеитли право жена на преобретенную мной квартиру. У нее есть в собственности квартира в Брянске. Могули я претендовать на всю квартиру после развода так как купленна она на деньги от продажи моей собственности есть документ купли продажи моей старой квартиры, так же это могут подтвердить все участники зделки так как я расплотился со всеми в тот же день как продал квартиру. В процесе зделки по покупке квартиры из за задержки при оформлении документов на мою квартиру я не смог сразу расплотится за покупаемую мной квартиру. И купленная мной квартира осталось под залог пока я не расплочусь с продавцами а расчитался сразу в тотже день как была продана моя квартира. Могули я после развода снять жену и ребенка с регистрацеонного учета. Спасибо за помощь с уважением Сергей.

После 30 лет совместной жизни, жена от безисходности была вынуждена уйти от мужа. Сейчас муж подал на развод. Может ли муж после развода выписать жену из квартиры? Квартира досталась мужу в наследство. Жена там прописана. Жена пенсионного возраста и средств для покупки другого жилья у нее нет. Можно ли это как-то сопорить?

В 2000 г умерла бабушка, в квартире с ней мы проживали вдвоём (более 25 лет), но прописаны были бабушка и мой дядя, её сын. Квартира на момент смерти бабушки была не приватизирована. После смерти бабушки квартиру дядя приватизировал (он сам был тяжело болен и приватизацией занималась его жена), в 2001 г дядя тоже умер, и его жена выгнала меня из квартиры, хотя сама имела отдельную приватизированную 2 к. квартиру по другому адресу. Ордер на бабушкину квартиру выдавался на мою мать, бабушку и дядю. Я подала в суд, но суд проиграла. Имели ли мы какую нибудь долю в этой квартире, т.к все квартира досталась жене дяди. Можно ли сейчас что то исправить.

При разводе с первой женой более 10 лет назад нашу квартиру мы приватизировать на меня, мою жену и двух моих совершеннолетних дочерей, потом продали и каждый из нас четверых получили от её продажи свою четвертую часть стоимости, т е поделили деньги от продажи поровну на четверых. Всё имущество в квартире я оставил им, жене и двум дочерям. Я уехал в другой город, женился на другой женщине, купил квартиру и в ней мы прожили 9 лет, квартира была оформлена на меня. Потом мы продали эту квартиру, уехали в другой город. Там я построил нам свой дом. Он оформлен на меня. На деньги, которые получили от продажи первой квартиры, первая жена и две мои дочери купили себе свои квартиры и живут там. ... теперь мы с моей второй женой живем в построенном мной доме. Первую жену и детей я обеспечил деньгами, на которые они купили себе квартиры. ... какие документы я могу оформить сей час на мою теперешнюю жену, чтоб в случае моей смерти она продолжала жить в нашем построенном доме и чтоб никто не имел возможности потребовать от нее какой либо доли в свою пользу?

В браке 16 лет, есть ребёнок 14 лет, жена подаёт на развод. Квартира была куплена после двух лет брака (размен квартиры её родителей+недостающая сумма). В квартире сразу были прописаны жена, ребёнок, тёща. Я был прописан позже немного так как не имел Московской прописки. Тёща через год выписалась на другой адрес, квартира записана на жену, я в данное время снимаю квартиру. Может ли жена выписать меня из квартиры после развода, и имею я какие то права в этой квартире? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была квартира, которая досталась мне по наследству. Будучи в браке с женой я эту квартиру продал. На мои деньги от продажи квартиры была куплена другая квартира по программе Молодая семья. Собственниками новой квартиры стали моя жена и моя несовершеннолетняя дочь по 1/2. Весь ремонт произведён и вся мебель была так же приобретена на мои деньги. Жена на тот период времени была в декретном отпуске - её доход был минимален.

Сейчас она подала на развод, сама при этом раздела имущества у суда не просит. Если всё закончится разводом, то раздел имущества просить буду я.

Как будет делиться между нами квартира? Полностью? Или только половина жены? Есть ли смысл через суд требовать возмещения потраченных мною денежных средств на покупку квартиры, ссылаясь на выше изложенные факты?

У меня была квартира, которая досталась мне по наследству. Будучи в браке с женой я эту квартиру продал. На мои деньги от продажи квартиры была куплена другая квартира по программе Молодая семья. Собственниками новой квартиры стали моя жена и моя несовершеннолетняя дочь по 1/2. Весь ремонт произведён и вся мебель была так же приобретена на мои деньги. Жена на тот период времени была в декретном отпуске - её доход был минимален.

Сейчас она подала на развод, сама при этом раздела имущества у суда не просит. Если всё закончится разводом, то раздел имущества просить буду я.

Как будет делиться между нами квартира? Полностью? Или только половина жены? Могу ли я через суд требовать возмещения потраченных мною денежных средств на покупку квартиры, ссылаясь на выше изложенные факты?

Мною до брака была куплена квартира, потом женился квартиру продал и купил другую. Квартира полностью оформлена на меня, жена там только прописана. Теперь развод и раздел имущества. Претендует ли жена на половину квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение