Вопрос о праве на приватизацию и продажу квартиры без участия несовершеннолетнего ребенка

• г. Новосибирск

Имеет ли право на приватизацию квартиры 7-ми летний ребенок, если он с рождения проживает в ней со своим отцом, но никогда в ней прописан не был? Отец прописан и собирается приватизировать без учасия сына и продать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю что нет исходя из ч.3 ст. 69 ЖК РФ, ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ".

В приватизации имеют право участвовать зарегистрированные в квартире граждане