Отмена решения о восстановлении и возможность восстановления на рабочем месте - анализ правовой ситуации

• г. Сыктывкар

Верховным судом 07.02.2013 было отменено решение городского суда от 01.11 2012 года о моем восстановлении. 22.02.2013 года работодатель выдал мне трудовую книжку без записи об увольнении (указав в трудовой что запись о восстановлении №31 не действительна), без ознакомления с приказом об увольнении. Считаюсь ли я уволенной и есть ли у меня шансы восстановиться на рабочем месте.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина. запись в ТК сделана работодателем на основании Инструкции по ведению трудовых книжек. Ошибочно произведенная запись или если решение суда. на основании которого запись внесена в ТК, отменено - запись аннулируется или признается недействительной. Вы не считаетесь ни восстановленной ни уволенной. Действует ранее произведенная запись об увольнении.