Может ли муж моей дочери требовать половину стоимости проданного дома после развода?

• г. Буденновск

Моя дочь, будучи замужем 2,5 года, вместе с мужем переехала на Ставрополье, здесь они купили сельский домик за 300 тыс. рублей. Деньги общие. Однако жизнь не заладилась, через 8 месяцев муж уехал обратно к своей маме, оставил, как он сказал, дом жене, т.е. моей дочери. В нотариальной конторе они составили доверенность по которой он разрешает ей продать дом. Дочь продала дом совсем недавно. А три дня назад её вызвали повесткой к мировым судьям. Её муж прислал заявление на развод, она дала согласие. Решение суда вступит в силу 12 апреля 2013 года. Может ли муж моей дочери после этого требовать половину стоимости дома и как он может этого добиться? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

В течение трех лет с момента, как он узнает о продаже дома.... через суд он может подать иск о разделе имущества...