Как составить ходатайство по статье УИК 78 о изменении исправительного учреждения для мужа, осужденного по статье 105 пункт 2 впервые?

• г. Иркутск

Муж сидит по статье 105 п 2, впервые осужденный. . Хотим подать ходатайство по статье УИК 78 о изменении вида истравительного учереждения. Есть какой либо образец как писать?

Ответы на вопрос (1):

Вера!

По образцу лучше не писать. Характеристика нужна, отбыть нужно не менее 2/3 наказания в сответствии со ст.80 УК РФ.