Объединение 2 квартир - сохранение узлов учёта, вводов и необходимость объединения электроустановки в соответствии с НПА

• г. Санкт-Петербург

Если объединяются 2 квартиры, можно ли сохранить 2 узла учёта и 2 ввода? Есть ли необходимость объединять электроустановку? Каким НПА это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Да возможно.Если у вас имеется два ввода и счетчики.Вы будете сообщать показания по двум счетчикам и все.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г. СНТ на целевые взносы членов построило новую электроустановку. Один член товарищества отказался оплачивать целевой взнос на строительство электроустановки в связи с ненадобностью (участок выставил на продажу). Через 5 лет решил подключиться, но не оплачивая целевой взнос, написал заявку в МОЭСК и сети заключили с ним договор, выдали техусловия и подключили к электроустановке СНТ (собственник электроустановки СНТ). Насколько правомерны действия МОЭСКа?

Хотелось бы узнать, должно ли высшее учебное заведение (университет), у которого помимо здания есть еще территория вокруг него, устанавливать ограждение вокруг этой территории? И если должно то каким НПА (кроме ФЗ о противодействии терроризму, некоторые положения которого можно трактовать как необходимость установления ограждения) это регулируется, а также каким требованиям должно соответствовать это ограждение?

У нас есть на руках акт установки узла учета газа и есть акт ввода в эксплуатацию узла учета. Но нам считали по нормативу потребления газа. Мы обратились с заявлением о перерасчете оплаты за газ с внесением узла учета в базу газовой службы. Нам отказали в этом, в связи с тем, что нет заявления о смене предыдущего узла учета.

Объясните почему если дом на 2 квартиры и разные вводы, т.е в каждую квартиру из подвала свой ввод, я не имею права поставить на вводе в подвале прибор учёта холодной воды для своей квартиры.

Ресурсоснабжающими организациями отказывается пломбировать прибор учёта и принимать к учёту.

Я собственник квартиры в новом многоквартирном доме. Дом отапливается от газовой котельной, тепло расходится по квартирам через тепловые узлы. Узлы находятся в металлических коробах на площадке, не в квартирах.

1. Являются ли эти узлы общедомовым имуществом? (Представитель УК сказал, что узел моя собственность)

2. Кто отвечает за исправность и обслуживание узла?

3. На узлах установлены теплосчетчики. Могу ли я как собственник ограничивать доступ к узлу и счетчику?

4. Могу ли я требовать бесплатную пломбировку теплосчетчиков? Если да, то на какие законы могу опираться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли фотографировать детей, если они курят на территории школы? Какие санкции могут быть применены, какими НПА это регулируется и какие органы необходимо привлекать? Заранее спасибо.

Сосед должник по электроэнергии. После ввода в эксплуатацию узла учета, все, что в его квартире нажигают, делят между оставшимися, добросовестными плательщиками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение