Право предприятия подать в суд за не погашение недостачи на работника ушедшего в декретный отпуск - как поступить в данной ситуации?

• г. Свободный

Имеет ли право предприятие подать в суд за не погашение недостачи на работника ушедшего в декретный отпуск? После выявления недостачи весь коллектив уволился, я осталась работать одна до декретного отпуска. Соответственно работала еще семь месяцев, получала копеечную з/п,думая что с меня удерживают недостачу. Но как выяснилось с с меня ни чего не удерживали и еще подали в суд. Я являюсь матерью-одиночкой. Как мне сейчас поступить?

Ответы на вопрос (1):

Да предприятие это может сделать...Но не факт , что суд решит в пользу предприятия...