Права на ребенка в разводе - разберемся ситуацией, где отец является бывшим наркоманом с ВИЧ-инфекцией

• г. Медногорск

Мы с мужем в разводе, у нас есть общий ребенок. Муж раньше был наркоман стаж около 2 лет и имеет ВИЧ заболевание. Хочет подавать в суд на меня из-за того что я запрещаю видеться с ребенком и забирать его. Какие права у него не ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Пока Ваш бывший муж не лишен родительских прав на ребенка, по закону, у него такие же права как и у Вас, за исключением, того, что ребенок живет с Вами.

Если Ваш бывший муж не платит алименты, не участвует в воспитании ребенка. то Вы может попробовать подать заявление в суд о лишении родительских прав Вашего бывшего мужа, тогда он потеряет все права на ребенка.