Выписать сожительницу из квартиры и приватизировать на себя - возможности и способы

• г. Альметьевск

Если ордер выдали мне, а вписана сожительница и она не проживают в этой квартире 12 лет и не плотят ком. Услуги, но квартира не приватизирована и не хочет из неё выписаться. Могу ли я выписать её из этой квартиры и приватизировать эту квартиру только на себя.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования и снятии с регистрационного учета. Понадобится помощь в составлении иска - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Да, то, о чем вы говорите свидетельствует об утрате сожительницей права пользования квартирой. Это основание для ее выселения через суд. Подавайте исковое заявление по месту ее регистрации, либо по месту ее фактического нахождения.

Спросить
Пожаловаться

Алекс, можете по основаниям ст. 83 ЖК РФ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Если ордер выдали мне, а вписаны сожительница и её ребенок с внучкой несовершеннолетней. Они не проживают в этой квартире 12 лет и не плотят ком. Услуги, но квартира не приватизирована. Могу ли я выписать их из этой квартиры и приватизировать эту квартиру только на себя.

Как приватизировать квартиру если ордер выдали мне, а вписаны сожительница и её ребенок с внучкой несовершеннолетней. Они не проживают в этой квартире 12 лет и не плотят ком. услуги. Могу ли я приватизировать эту квартиру только на себя если даже они прописаны.

Моя мать не проживает в квартире более 10 лет, не оплачивает коммунальные услуги, квартира муниципальная, ордер на квартиру находится у неё. Выписаться из квартиры и отдать документы она отказывается. Имеет ли она право проживать в этой квартире по истечению такого срока непроживания. Возможно ли выписать её из квартиры? Наталья.

У меня умер отец, квартира не приватизирована и на ней висит долг за коммунальные услуги, прописан Я один в этой квартире на данный момент, могут ли меня выписать с этой квартиры? Сейчас там проживает отца сожительница, могу ли Я продать эту квартиру?

Как приватизировать квартиру? Дело в том, что мы с мужем живем в гражданском браке уже 5 лет, квартира не приватизированна, а в ордер жилого найма вписан только он. Я прописана в этой квартире с июня 2004 года. Муж хочет чтобы я приватизировала квартиру на себя. Возможно ли это если я не вписана в ордер? Какие при этом необходимо собрать документы? Так же он является военнослужащим, и если в дальнейшем мы распишимся и у меня будет квартира ему дадут жилье или мою квартиру посчитают достаточной для того чтобы не давать? Заранее благодарна!

Нас в квартире прописано пять человек (я, мама, сестра, племянница и моя дочка). Квартира государственная не приватизирована... Я вписана в ордер этой квартиры? Могу ли я получить квартиру?

Квартира не приватезирована, сестра сейчас хочет выписаться из квартиры в собственный дом, в паспортном столе требуют принести ордер на квартиру для какой-то замены... что это значит и могут ли выписать без предоставления ордера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вписан в ордере, но выписан из этой квартиры, квартира в соц найме. Брат хочет приватизировать квартиру, может ли он без моего согласия выписать меня из ордера, что бы я не участвовал в приватизации квартиры.

Я проживаю в квартире с мужем и несовершеннолетней дочерью. Квартира неприватизированная. При получении квартиры ответственным квартиросъемщиком была моя свекровь. В ордере она, я и дочь. Свекровь позже выписалась и приватизировала на себя другую квартиру. А в эту квартиру прописала сына. Я хочу приватизировать квартиру или часть ее. Документы (ордер) свекровь не дает. Подскажите что делать. С мужем собираюсь разводиться.

До регистрации брака организация купила мне квартиру, в последующим мне был выдан ордер на данную квартиру. В ордере вписана одна я. Позднее заключила брак, родился ребенок, мужа прописала в квартире. В настоящее время квартира не приватизированна. С мужем хотим развестить, но он требует половину квартиры. Вопрос. Имеет ли право супруг на долю квартиры, если данаая квартира была приобритена организацией до регистрации брака, и в ордере он не вписан, даже если он там прописан?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение