Выписать сожительницу из квартиры и приватизировать на себя - возможности и способы

• г. Альметьевск

Если ордер выдали мне, а вписана сожительница и она не проживают в этой квартире 12 лет и не плотят ком. Услуги, но квартира не приватизирована и не хочет из неё выписаться. Могу ли я выписать её из этой квартиры и приватизировать эту квартиру только на себя.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования и снятии с регистрационного учета. Понадобится помощь в составлении иска - обращайтесь

Да, то, о чем вы говорите свидетельствует об утрате сожительницей права пользования квартирой. Это основание для ее выселения через суд. Подавайте исковое заявление по месту ее регистрации, либо по месту ее фактического нахождения.

Алекс, можете по основаниям ст. 83 ЖК РФ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.