Как отказаться от алиментов, если получение их не регулярно и нет возможности оформить детские?

• г. Сызрань

Алименты получаю раз в два три месяца по 1000 р. детские оформить не могу потому что получаю алименты не регулярно а справки он мне не дает да и где он находится не знаю лишить родительских прав не получается как можно отказаться хотя бы от алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ольга, алименты Вы получаете официально? На основании исполнительного документа?

Если да, то необходимо написать заявление у судебного-пристава исполнителя об отзыве исполнительного листа на взыскание алиментов (для предоставления в соц.защиту).

Если по соглашению, то расторгнуть соглашение.

Если отец ребенка высылает алименты по своему желанию, то это не считается официальным получением алиментов, что не должно являться препятствием для оформления пособия в органах соц.защиты.