Как правильно оформить исковое заявление о разделе имущества при совместном проживании с родственниками

• г. Чита

По поводу раздела имущества. При подаче искового заявления о разделе имущества мне обязательно иметь чеки и документы на разделяемое имущество. Имею ввиду домашнюю технику, мебель. Учитывая то что все время мы проживали со свекровью.

Ответы на вопрос (3):

Если будут чеки - хорошо, е нет и так оцените, либо (что затратно) обратитесь к оценщикам.

Нет, не обязательно. Какие у Вас имеются - представьте. В иске Вы должны указать перечень имущества и примерную их оценочную стоимость на сегодняшний день.

Уважаемая Елена.

Нет, чеки и документы при разделе имущества не обязательны.