Мой сын работает в пожарной части с 2004 г. Ему 18 лет. Призовут его в армию?

• г. Элиста

Мой сын работает в пожарной части с 2004 г. Ему 18 лет.

Призовут его в армию?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, только сегодня Госдума принята в первом чтении законопроект, согласно которому отсрочки от армии лишатся лица, проходящие службу в милиции, в пожарных частях, в органах наркоконтроля. Исключение составят лишь те, кто получил высшее специальное образование по данной профессии и прибыл по окончании ВУЗа для прохождения службы в эти органы. Так что следите за дальнейшим прохождением этого закона в Парламенте. Скоро всё станет ясно. С уважением

Уважаемый Александр!

Ответ моего коллеги подразумевает, что Ваш сын работает в пожарной охране МЧС на аттестованной должности (имеет спец. звание рядового состава).

Если же Ваш сын вольнонаемный работник , т.е. не имеет спец. звания, он подлежит призыву на военную службу.

С уважением,